Школьники Подмосковья против пожаров!

В Мытищах прошел конкурс художественной самодеятельности в рамках Фестиваля '' Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность''. Более 400 подмосковных школьников соревновались в 2 номинациях:  пожарная песня и конкурс Агитбригад.

Яркие костюмы цвета огня, бравые пожарные от самых маленьких до семнадцатилетних юношей, вой сирены, всевозможные макеты пожарных машин, ростовые куклы огнетушители – все подчеркивало, что конкурс не простой, а тематический, и главное его условие, чтобы все номера имели противопожарную направленность! Таким образом, подрастающему поколению прививают уважение к профессии пожарного, спасателя; привлекают к работе по пропаганде мер пожарной безопасности среди сверстников; воспитывают у школьников чувство ответственности за сохранность общественного достояния от уничтожения огнем.

В конкурсе Агитбригад победила Агитбригада «Альтернатива» из Решоткинской школы, Клин.  Почетное второе место у агитбригады балашихинской Гимназии № 1, замкнула тройку лидеров «Команда 01» школы № 32, Подольск.

В вокальном искусстве, в номинации "Сольные исполнители" первое место занял Яшкин Андрей из Волоколамского района, вторым стал Грошев Илья из Шатуры, 3-е место – Бокова Дарья из Ступинского района.

В конкурсе пожарной песни ребята также соревновались в номинации "Коллектив". Лидером стал вокальный ансамбль «Росинка» Наро-Фоминской школы № 3, на втором месте Объединение ЦДТ «Эстрадный вокал» из Коломны, на третьем – музыкальный коллектив красногорской Гимназии № 6.