Выпускники Московской области сдали ЕГЭ по всем предметам. Для участников, заболевших в период ЕГЭ или не завершивших экзамен по уважительной причине, предусмотрены резервные дни.

23 июня сдают ЕГЭ по иностранным языкам (устную часть «Говорение»). Для проведения экзаменов  подготовлено 9 пунктов проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

24 июня ученики будут сдавать ЕГЭ по литературе, физике, истории, биологии.

Для проведения экзаменов подготовлено 14 пунктов проведения экзаменов, оборудованных в соответствии с установленными требованиями.

За ходом проведения экзаменов будут наблюдать общественные наблюдатели, в том числе  представители Российского союза молодежи, онлайн – наблюдатели в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru. Доставка экзаменационных материалов в пункты проведения ЕГЭ осуществляется  Управлением специальной связи.

Каждому участнику на ответ на экзамене по иностранному языку отводится 15 минут. Продолжительность экзаменов по литературе, физике, истории – 3 часа 55 минут, по биологии – 3 часа.

Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 5 июля 2016 года.