Областной ГСГУ приступил к реализации социального проекта «Педагогический класс» в коломенской школе № 15. Проект призван привлечь в вуз абитуриентов, нацеленных на получение педагогической профессии. Педагоги вуза и школы будут проводить факультативы по педагогике и психологии, мастер-классы, для ребят будут организованы тематические встречи.

Создание педагогических классов – это точечный отбор школьников, которые мотивированы стать учителями, ребят, которые впоследствии придут в вуз в качестве целевых студентов, а в дальнейшем - будут работать в школах области

"Увеличение количества абитуриентов-будущих педагогов необходимо для подмосковной системы образования. Инициатива подмосковных вузов по созданию педагогических классов важна, школьники заранее пробуют себя в выбранной профессии, изучают нюансы работы в школе." - отметила министр образования региона М.Б. Захарова.

Это уже второй педагогический класс, который открывается в подмосковной Коломне. В 2016 году класс с таким профилем появился в школе № 12, всего за последние 3 года ГСГУ инициировал создание 9 профильных педагогических классов в шести городах региона.