В Подмосковье прошло заседание конкурсной комиссии на предоставление грантов Губернатора Московской области на обучение выпускников школ Подмосковья в Одинцовском филиале МГИМО МИД России. Гранты Губернатора предоставляются по программам бакалавриата по направлениям подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление».

Претенденты - выпускники подмосковных школ (граждане Российской Федерации, проживающие на территории Московской области) - студенты I курса очной формы обучения Одинцовского филиала МГИМО МИД России. На весь период обучения предоставляется пять грантов.

В этом году на конкурс подано 10 заявлений от студентов Одинцовского филиала МГИМО МИД России, конкурсной комиссией утвержден список победителей:

по направлению подготовки «Экономика»:
1. Ю.Н. Ковалев, выпускник Одинцовского лицея №10 (сумма баллов – 262);
2. Н.С. Яковлева, выпускница Кубинской школы №2 им. Героя Советского Союза Безбородова В.П. (сумма баллов – 249).

по направлению подготовки «Юриспруденция»:
1. Д.Н. Бадамшин, выпускник Одинцовской школы №16 (сумма баллов – 244);
2. Л.В. Дойникова, выпускница подольского Лицея № 26 (сумма баллов – 231);
3. К.С. Бордуков, выпускник реутовской школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов (сумма баллов – 206, с учетом суммы баллов профильного предмета (обществознание – 59 баллов).