Всероссийские проверочные работы сегодня напишут школьники Подмосковья

25 апреля 2017 года в Московской области проводятся Всероссийские проверочные работы для обучающихся 4-х, 5-х и 11 классов общеобразовательных организаций.

Обучающиеся 4-х классов будут писать работу по математике, время на выполнение - 45 минут. Для обучающихся 4-х классов участие в проведении ВПР является обязательным. Зарегистрированы все муниципальные образования Московской области. Количество зарегистрированных образовательных организаций – 1400. Общее количество обучающихся 4-х классов составляет более 76 тыс. человек.

Обучающиеся 5-х классов напишут проверочную работу по истории, время на выполнение - 45 минут. Для обучающихся 5-х классов участие в проведении ВПР проходит в режиме апробации, не является обязательным, решение принимается  школой. Для участия в ВПР по истории в 5-х классах зарегистрировано 885 образовательных организаций Московской области.

Обучающиеся 11-х классов будут писать проверочную работу по физике, время на выполнение - 45 минут. Для обучающихся 11-х классов участие в проведении ВПР проходит в режиме апробации, не является обязательным, решение принято самой школой. Для участия в ВПР по физике в 11-х классах зарегистрировано 563 образовательных организаций Московской области.