28 августа 2017 в Доме Правительства Московской области наградят победителей и призеров Финала Национального чемпионата WorldSkills Russia

28 августа 2017 состоится церемония награждения победителей и призёров Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, 33 победителя и призёра главного профессионального конкурса получат сертификаты на получение денежной премии от Правительства Московской области. После церемонии министр образования Московской области М.Б. Захарова и победитель чемпионата с наставником ответят на вопросы журналистов в рамках пресс-подхода. Начало церемонии в 11.00.
Московская область является одним из лидеров Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В Подмосковье действуют 23 центра компетенций WorldSkillsRussia, 8 центров прикладных квалификаций, 6 региональных центров компетенций, единственный в России Межрегиональный центр компетенций для подготовки кадров строительной отрасли на базе техникума имени С.П. Королёва (г. Королёв).
В этом году Московская область приняла участие в апробации Демонстрационного экзамена (выпускной экзамен в организациях профессионального образования, проводится по стандартам WorldSkills, результаты экзамена через Интернет доступны потенциальным работодателям). Запланировано ежегодное увеличение количества выпускников, сдающих демонстрационный экзамен.