alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
26 апреля
2016
19:48
22

Итоги областной выставки лучших работ по техническому творчеству в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»

В целях содействия развитию технического творчества детей и молодежи, а также создания условий для патриотического воспитания подрастающего поколения, пропаганды достижений отечественной техники и технологий прошла областная выставка лучших работ по техническому творчеству.

В выставке приняли участие 183 обучающихся из 33 образовательных организаций следующих муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Истринского, Серпуховского, Ногинского муниципальных районов, а так же городских округов: Балашиха, Дубна, Королев, Лобня, Домодедово, Лыткарино, Коломна, Орехово-Зуево, Серпухов, Электросталь.

Выставка проводилась по следующим номинациям:

1.«Приборы и устройства: измерительная аппаратура, аппаратура бытовой техники, усилители, выпрямители, цифровая схемотехника, станки, приборы и устройства, приспособления бытового назначения, инструменты и приспособления с описанием технологических операций, демонстрационные приборы, технологические приспособления»;

2.«Технические игры, игрушки, тренажеры, производящие световые, звуковые и другие эффекты, устройства с радиоуправлением, робототехника, действующие модели транспортной техники»;

3.«Робототехника»;

4.«Техническое моделирование»;

5.«Конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов»;

6.«Устройства космической направленности: космические модели, ракеты, спутники, фантастические модели и др.»;

7.«Макеты архитектурных проектов из бумаги и других материалов, дизайн (фрагменты сооружений, архитектурные элементы)».

Подведение итогов и награждение победителей состоялось 22 апреля 2016 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Московской области «Областной центр развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодежи».

В индивидуальном зачете призовые места распределились следующим образом:

Номинация №1: «Приборы и устройства: измерительная аппаратура, аппаратура бытовой техники, усилители, выпрямители, цифровая схемотехника, станки, приборы и устройства, приспособления бытового назначения, инструменты и приспособления с описанием технологических операций, демонстрационные приборы, технологические приспособления»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10 лет

1.

г.о. Королев,

МБУ ДО «Дом юных техников»

1.

Ященко Иван

Название работы: «Зодиакальный круг»

69

1

Средняя возрастная группа 11-13 лет

1.

г.о. Дубна,

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Дружба»

1.

Микелов Николай

Название работы: «Зарядное устройство»

72

1

2.

Авдеев Денис

Название работы: «Приспособление для заточки режущей кромки»

70

2

3.

Губанков Максим

Название работы: «Лабораторный источник питания»

69

3

Старшая возрастная группа14-18лет

1.

г.о. Серпухов,

МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества»

1.

Сухов Артур

На Название работы: «Марсоход-2»

70

1

2.

Борсук Данила

Название работы: «Инкубатор»

69

2

2.

г.о. Дубна,

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Дружба»

3.

Микелов Сергей

На Название работы: «Блок восстановления и зарядки аккумуляторов»

68

3

Номинация №2: «Технические игры, игрушки, тренажеры, производящие световые, звуковые и другие эффекты, устройства с радиоуправлением, действующие модели транспортной техники»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10 лет

1.

г.о. Орехово-Зуево

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

1.

Журавель Сергей

Название работы: «Подъемный кран»

72

1

2.

Ногинский м.р.,

МБУ ДО «Центр допризывной подготовки молодежи»

2.

Карпович Глеб

Название работы: «Самолет «Шершень»

70

2

3.

Манцеров Павел

Название работы: «Автомобиль «Уазик»

70

2

3.

г.о. Лобня,

МБОО СОШ № 10

4.

Сомов Владимир

Название работы: «Электромагнитный водолаз»

68

3

Средняя возрастная группа11-13 лет

1.

г.о. Лобня,

МБОУ СОШ № 3 имени Героя Советского Союза Борисова В.А.

3.

4.

Тураев Максим

Название работы: «Радиоуправляемая модель самолета летающее крыло»

75

1

5.

Рогачев Даниил

Название работы: «Радиоуправляемая модель самолета бесхвостки»

73

2

2.

г.о. Орехово-Зуево

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

13.

Рогачев Максим

Название работы: «Снегоуборочная машина»

70

3

Старшая возрастная группа14-18 лет

1.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 16

1.

Колпаков Александр

Название работы: «Гидравлическая модель экскаватора»

72

1

Номинация №3: «Робототехника»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10лет

1.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 12 сУИОП

1.

Степанова Арина, Аверкин Егор

Название работы: «Разводной мост»

70

1

2.

г.о. Орехово-Зуево,

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

2.

Стразов Максим

Название работы: «Поилка для птиц»

68

2

3.

г.о. Королев,

МАУ ДО «Центр «Гармония»

3.

Колотилин Иван

Название работы: «Звездолет «Одиссей» серфер по гравитационным волнам»

65

3

Средняя возрастная группа11-13 лет

1.

г.о. Орехово-Зуево,

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

1.

Макаркин Данила, Бояршинова Мария

Название работы: «Робот-экскурсовод»

72

1

2.

МАУ ДО «Центр технического творчества Орехово-Зуевского муниципального района»

2.

Арефьев Владислав

Название работы: «Замок с электронными ключами и звонком»

71

2

3.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 12 с УИОП

3.

Козлов Даниил

Название работы: «Декоратор пасхальных яиц»

69

3

Старшая возрастная группа14-18 лет

1.

г.о. Домодедово,

МБУ ДО «Детский морской центр «Альбатрос»

1.

Шевелкин Александр,

Название работы: «Робот «Охранник»

72

1

2.

МАУ ДО «Центр технического творчества Орехово-Зуевского муниципального района»

2.

Егоров Олег

Название работы: «Автоматическая кормушка для животных»

70

2

3.

г.о. Балашиха,

МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»»

3.

Брагин Федор

Название работы: «Робот спасатель»

69

3

Номинация №4: «Техническое моделирование»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10лет

1.

г.о. Лобня,

МБОО СОШ №10

1.

Хроян Максим

На Название работы: «Модель подводной лодки»

72

1

2.

МАУДО «Центр технического творчества Орехово-Зуевского муниципального района»

2.

Токарев Данила

Название работы: «Модель судна»

71

2

3.

г.о. Балашиха,

МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Истоки»»

3.

Салимов Георгий

Название работы: «Летающая лодка МБ-2»

70

3

Средняя возрастная группа 11-13 лет

1.

г.о. Коломна,

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

1.

Жерлицин Андрей

Название работы: «Самолет «Маленький разведчик»

72

1

2.

Ногинский м.р.,

МБУ ДО «Центр допризывной подготовки молодежи»

2.

Кузнецов Александр

Название работы: «Самолет СУ-27 «Русский витязь»

70

2

3.

г.о. Лыткарино

МУ ДО «Центр детского творчества «Искатель»

3.

Трушкин Артем

Название работы: «Кельма-2»

69

3

Старшая возрастная группа 14-18 лет

1.

г.о. Коломна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

1.

Жерлицин Никита

Название работы: «Танк»

73

1

2.

г.о. Лыткарино

МУ ДО «Центр детского творчества «Искатель»

2.

Блицон Владислав

Название работы: «рыболовный бот»

70

2

3.

г.о. Дубна

МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Дружба»

3.

Бабарыкина Олеся

Название работы: «Ступица ротошюта»

68

3

Номинация №5: «Конструкции из дерева, бумаги, картона и других материалов»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10лет

1.

г.о. Коломна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

1.

Морозов Вячеслав

На Название работы: «Автомобиль СМП»

70

1

2.

Соснин Никита

Название работы: «Дирижабль»

69

2

3.

Семчук Анастасия

Название работы: «Скульптура «Дон Кихот и Дульсинея»

66

3

Средняя возрастная группа11-13 лет

1.

г.о. Дубна,

МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Дружба»

1.

Горбунов Данил, Ермаков Матвей, Соловьев Денис

Название работы: «Полевой военный аэродром времен ВОВ»

75

1

2.

г.о. Орехово-Зуево

МОУ Лицей

2.

Глушкова Анна

Название работы: «Горница»

74

2

3.

Ногинский м.р.,

МБУ ДО «Центр допризывной подготовки молодежи»

3.

Данилкин Никита

Название работы: «Часы «Конек-горбунок»

72

3

Старшая возрастная группа 14-18 лет

1.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ ОШ № 5 для обучающихся с ОВЗ

1.

Титов Максим, Анцифиров Владислав, Туранов Иван, Кухарин Сергей

Название работы: «Кошкин дом»

70

1

2.

г.о. Электросталь

МОУ ДО «Станция юных техников»

2.

Бахтаров Борис

Название работы: «Летающая модель-копия ракеты «Р-1Е»

69

2

3.

г.о. Коломна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

3.

Михайлов Артем

Название работы: «Самолет «Дезинфектор»

68

3

Номинация №6: «Устройства космической направленности: космические модели, ракеты, спутники, фантастические модели и др.»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИО участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10лет

1.

МАУДО «Центр технического творчества Орехово-Зуевского муниципального района»

1.

Серов Тимофей

Название работы: «Космический корабль»

72

1

2.

Шкотов Олег

Название работы: «Космический телепортатор»

66

3

г.о. Балашиха,

МБУ ДО «Станция юного техника»

3.

Павлов Георгий

Название работы: «Модель самолета с дистанционным управлением и электроприводом»

70

2

2.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 22

4.

Корчагин Егор

Название работы: «Космическая Одиссея»

66

3

Средняя возрастная группа11-13

1.

г.о. Серпухов,

МУДО «Дом детского и юношеского технического творчества»

1.

Акимов Егор, Кирпинев Вадим

Название работы: «Космический корабль»

72

1

2.

г.о. Орехово-Зуево,

МУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества»

2.

Лупанова Алина, Лупанова Ксения

Название работы: «Cosmostar»

70

2

3.

г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ № 1

3.

Табаков Дмитрий

Название работы: «Спутник «Космос» с молекулярным двигателем на борту»

69

3

Старшая возрастная группа14-18 лет

1.

г.о. Электросталь

МОУ ДО «Станция юных техников»

1.

Иващенко Матвей

Название работы: «Действующая модель-копия ракета-носителя «Космос 2»

73

1

2.

Белебеха Никита

Название работы: «Действующая модель-копия ракета-носителя «Союз У2»

71

2

2.

Истринский м.р.

МОУ «Снегиревская СОШ»

3.

Кузин Иван

Название работы: «Самолет F-16»

69

3

Номинация №7: «Макеты архитектурных проектов из бумаги и других материалов, дизайн (фрагменты сооружений, архитектурные элементы»

п.п.

Муниципальное образование,

учреждение

п.п.

ФИ участника,

название работы

Результат

Место

Младшая возрастная группа 7-10 лет

1.

г.о. Дубна,

МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей «Дружба»

1.

Смирнов Иван

Название работы: «Серия макетов памятника космонавтики, посвященных 55-летию первого полета Ю. Гагарина»

75

1

2.

г.о. Королев,

МАУ ДО «Центр «Гармония»

2.

Парафилов Георгий

Название работы: «Гости из будущего»

72

2

3.

г.о. Орехово-Зуево,

МОУ СОШ № 6

3.

Глонти Лука

Название работы: «Александрийский маяк»

71

3

Средняя возрастная группа11-13лет

1.

г.о. Лобня,

МБОУ «Лицей»

1.

Илларионова Мария

Название работы: «Александрийский маяк»

72

1

2.

г.о. Орехово-Зуево

МОУ СОШ № 25 с УИОП

2.

Кузьмин Денис

Название работы: «Обналичка на дверной косяк»

70

2

3.

г.о. Балашиха

МБОУ «Гимназия № 2»

3.

Сосновский Алексей, Коротич Тимофей

Название работы: «Военный аэродром»

68

3

г.о. Коломна

МБУ ДО «Центр внешкольной работы»

4.

Шелкова Мария, Колосова Софья, Ширшова Анна

Название работы: «Макет парковый комплекс «Фонтан Талантов»

68

3

Старшая возрастная группа 14-18лет

1.

Серпуховский м.р.

МОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

1.

Гусаров Рустам, Зыков Даниил, Умаралинов Максим

Название работы: «Средневековая метательная машина «Требушет»

76

1

2.

МАУДО «Центр технического творчества Орехово-Зуевского муниципального района»

2.

Лукин Глеб

Название работы: «Макет офисного здания»

72

2

3.

г.о. Королев

МБУ ДО «Дом юных техников»

3.

Терлецкий Денис, Линник Арсений, Борисов Артем

Название работы: «Парк юрского периода»

70

3