25 января 2016 г. в Государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево) состоялся ежегодный областной праздник студенчества «Татьянин день – 2016», на который собрались делегации учреждений высшего профессионального образования Московской области. Более 500 участников из 15 вузов как регионального, так и федерального подчинения приехали на фестиваль команд КВН Подмосковья.

Праздничный день начался с флеш-моба, в котором участвовало более 300 человек. В рамках федерального проекта «Зачет» студенты Государственного гуманитарно-технологического университета написали послание «Я люблю ГГТУ». Квадрокоптер телеканала "360° Подмосковье" с высоты птичьего полета запечатлел это признание.

Участников праздника ждала традиционная медовуха, домашние пироги и катание на лошадях.

В фестивале команд КВН вузов Московской области приняли участие 11 команд. Открывала мероприятие министр образования Московской области Захарова Марина Борисовна. В почетное жюри вошли: Саметдинова Линара (МГЕР Московской области), Соколов Сергей (РСМ Московской области), Антонов Александр (профсоюз работников образования Московской области), Родин Павел Николаевич (заместитель Главы администрации г.о. Орехово-Зуево).

Почетными гостями мероприятия стали: Глава г.о. Орехово-Зуево Панин Г.О. и депутат Московской областной Думы Жильцов Э.Н.

Яркие и зажигательные выступления команд заставляли зрительный зал рукоплескать и создавали теплую дружескую атмосферу. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - Университет «Дубна», команда «Этажом выше»;

2 место - Академия социального управления, команда «Не столичные люди»;

3 место - Государственный гуманитарно-технологический университет, команда «Сборная ГГТУ».

Также по результатам выступления всем командам были присвоены номинации: «Самая интеллектуальная команда», «Открытие фестиваля», «Лучшая шутка», «Самая музыкальная команда» и др.

В рамках праздника «Татьянин день – 2016» состоялся круглый стол – встреча Министра образования Московской области Захаровой М.Б. с делегацией из Непала, на которой обсуждались вопросы международного сотрудничества в сфере профессионального образования.