В Подольске открылся областной слёт патриотических клубов

27 мая в детском оздоровительном центре «Родина» Подольска открылся областной слет патриотических клубов. В слёте, который продлится три дня, принимают участие 20 патриотических клубов из районов и городов Подмосковья.
Программа Слета включает смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», лазертаг (игру с применением безопасного лазерного оружия), историческую викторин, соревнования по разборке и сборке АКМ и пулевой стрельбе, марш-бросок, конкурс плакатов и многие другие конкурсы.

Слёт патриотических клубов — часть системой работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, которая проводится в Подмосковье. Свыше шести тысяч школьников приняли участие в областной акции «Венок Славы Подмосковья», в ходе которой команды совершали походы по местам боевой славы, встречались с ветеранами Великой Отечественной войны, готовили выступления концертных бригад под девизом «Салют, Победа!» более 900 членов военно-патриотических клубов участвуют в областной детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игре «Наследники Победы». Более 600 тысяч детей ежегодно участвуют в мероприятиях, посвящённых годовщине великой Победы.