В школе-интернате им. трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина пройдет посвящение в кадеты

Десятиклассники московской областной кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им. трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина пройдут посвящение в кадеты и примут торжественное обещание кадета. Ежегодное мероприятие пройдет 28 октября 2017, в субботу, в школе-интернате по адресу: Щелковский, р.п. Монино, ВУНЦ ВВА имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, корпус "Л". Начало в 12.00!

СПРАВОЧНО:

Областная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой была создана 10 ноября 2000 года, в 2004 году ей было присвоено имя трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. В школе обучаются 220 воспитанников (сироты/опекаемые, дети из многодетных и неполных семей). Воспитанники обучаются военной и лётной подготовке, проходят практику на авиационном тренажере «Аккорд 201» и на самолетах «Евростар». Ребята свою дальнейшую судьбу, в основном, связывают с авиацией и силовыми структурами - поступают в авиационные вузы и вузы Миноброны, МЧС, МВД, ФСБ. Большое внимание в школе уделяется поддержке талантливых воспитанников, школьный хор и вокальный ансамбль неоднократно становились лауреатами и победителями районных и областных конкурсов.