Министерство образования Московской области 31 марта проводит кулинарный конкурс «Дело вкуса» среди подмосковных воспитанников образовательных организаций для детей-сирот. Тема конкурса – «Постные блюда русской национальной кухни».

В конкурсе примут участие 56 воспитанников из 14 образовательных организаций для детей-сирот Подмосковья в возрасте от 10 до 17 лет, проявившие способности в области кулинарии. Также в конкурсе примет участие команда Совета выпускников детских домов Московской области.

Конкурс будет состоять из 3 этапов – «Разминка», «Вкусно и быстро» и «Домашнее задание», а бонусом для участников станет мастер-класс 13-летнего Ивана Чупова по приготовлению десерта ресторанного уровня из самых обычных и доступных продуктов.

В жюри конкурса приглашены - Е.Ю. Богдасарова, президент Благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток»; И.В. Чупов, основатель кондитерской «Little Cake Moscow», участник шоу «МастерШеф.Дети»; С.В. Ерошенко, владелец и шеф-повар ресторана «Честная Кухня»; представители сети ресторанов «Урюк.Чайхана».

Команды-победители будут награждены почетными грамотами и подарками.

Мероприятие пройдет в частном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат им. Преподобного Сергия» (Сергиво-Посадский р-н, д. Топорково), на нём будут присутствовать заместитель министра образования Московской области - Л.С. Овечкина и руководители образовательных организаций для детей-сирот.

Начало мероприятия: 10.00.