Около 2 тысяч выпускников в Подмосковье сдали сегодня ЕГЭ по математике

Экзамены по математике профильного и базового уровней, которые сдавали в 35 пунктах проведения экзаменов, прошли без нарушений, в штатном режиме. За ходом проведения экзаменов в ППЭ следили 69 общественных наблюдателей, в том числе 2 студента, подготовленных совместно с Российским союзом молодежи. В Ситуационном центре Московской области контроль за ходом проведения ЕГЭ осуществляли 9 онлайн-наблюдателей.

Серебряная Виктория, выпускница Мытищинской школы № 6, не смогла сдать экзамен с первого раза, но второго шанса не упустила. У девушки большие планы на будущее, которыми она поделилась:

"Сегодня я повторно сдавала экзамен по математике профильного уровня. Я собираюсь поступать в ВШЭ на факультет Бизнес Информатики. К сожалению, у меня не получилось с первого раза сдать экзамен из-за сильного волнения. Но сейчас, после того, как я получила высокий балл по русскому языку, я стала более уверена в себе и своих знаниях. Надеюсь на хороший результат."

Мананниковой Кристине из Манушкинской школы Чеховского района сегодняшний экзамен по математике показался легче, чем в первый раз, но модуль геометрия был сложнее.

Подмосковная выпускница Ребрикова Ирина поделилась своими впечатлениями после экзамена:

"Я была готова к тому, что экзамен по математике профильного уровня сложный, и готовилась к нему. Выбрала его, потому что этот экзамен необходим мне для поступления в ВУЗ. На ЕГЭ сначала было непривычно, я очень волновалась на первых экзаменах. Сейчас могу сказать, что такая форма вполне приемлема и удобна для меня. Везде, где нам пришлось сдавать ЕГЭ, была дружелюбная, спокойная обстановка. Ни я, ни мои одноклассники не чувствовали напряжения, хоть и очень волновались. Всем, кто организовал наши экзамены, огромное спасибо! Я хочу быть учителем начальных классов, а поступать буду в Московский государственный педагогический университет на данную специальность. Поэтому я сдавала математику, обществознание и русский язык."

Завтра выпускников ожидает следующий экзамен резервного периода - ЕГЭ по русскому языку.