В акции, которая прошла на базе областного социально-гуманитарного университета в Коломне, приняли участие подмосковные десятиклассники, их родители и учителя. Школьникам, которым через год предстоит пройти выпускные испытания, представители Российского Союза Молодежи и студенты-общественные наблюдатели объяснили, что единый государственный экзамен – это объективно, доступно и совсем не страшно. Участники пробовали решать КИМы 2017 года, предмет, как и в реальном экзамене, был на выбор самого ученика: русский язык, математика, химия, информатика, биология, физика и т.д. Традиционно, самый большой интерес среди будущих выпускников вызвало обществознание. Данилина Кристина, ученица коломенской школы № 12, пришла на акцию вместе с мамой О.В. Данилиной и учителем информатики Л.В. Потаповой. Школьница рассказала, что акция была для неё интересной, и она уже начала готовиться к ЕГЭ. Подмосковные школьники ответственно относятся к ЕГЭ и понимают важность подготовки к нему.