Ежегодный XIII подмосковный слёт участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья» пройдет 16-17 февраля в Мытищинской школе № 27 (Мытищи, ул. Юбилейная, д.42, к.2). В торжественном открытии слёта 16-го февраля в 14.00 примут участие министр образования Московской области Марина Захарова, Глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, главный редактор «Учительской газеты» Пётр Положевец.

В рамках слёта лучшие учителя Подмосковья, победители и призёры главного педагогического конкурса, делятся лучшими педагогическими практиками, проводят мастер-классы и открытые уроки.

В слёте примут участие подмосковные учителя и студенты педагогического профиля вузов Московской области, а также делегации педагогов из Ростовской, Ленинградской, Ульяновской, Воронежской, Тульской, Курганской областей, республики Саха-Якутия, Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках слёта мастер-классы проведут подмосковные учителя: победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2015» Мария Ахапкина, победитель областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2016» Нина Данилина, победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2013» Олег Фёдоров, победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016» Антон Лагутин, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-1992» Артур Заруба, а также лучшие педагоги из других субъектов России.

В рамках слёта состоится встреча министра образования Московской области Марины Захаровой и главного редактора «Учительской газеты» Петра Положевца с участниками слёта. Темой встречи станет обсуждение профессионального стандарта педагога.