Пятая Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада проходит  с 30 января по 1 февраля на базе Государственного гуманитарно-технологического университета (Орехово-Зуево, ул. Зеленая, д.22). Впервые проведение олимпиады, которая традиционно организуется Ассоциацией Российских фармацевтических производителей, доверено Московской области. Государственный гуманитарно-технологический университет, единственный из областных вузов, в котором ведется подготовка по специальности «Фармация»; обладает прекрасной учебно-материальной базой для проведения олимпиады. Содержание олимпиады – конкурсные задания  по «Фармации» и «Фармацевтическим технологиям», проведение мастер-классов. В олимпиаде принимают участие 29 команд ведущих профильных ВУЗов России, Белоруссии, Казахстана, в каждой команде 5 участников. Московскую область представляет команда ГГТУ. В университете специальности "Фармация" обучается 387 студентов, в этом году 75 выпускников  пойдут работать на предприятия Московской области по производству лекарственных средств. Церемония открытия Олимпиады  состоится сегодня 30 января в 10.00.