Сегодня, 5 сентября, 17 ребят, которые не смогли сдать экзамены в основной период, сдают экзамен по русскому языку. Для проведения экзамена задействован 1 пункт,  организованный на базе Лицея № 11 в городском округе Химки.  Экзамен проводится с применением технологии печати КИМ в аудиториях и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. За ходом проведения экзамена будут наблюдать члены ГЭК, общественные наблюдатели, онлай-наблюдатели в ситуационном центре Московской области и на федеральном портале smotriege.ru. Продолжительность экзамена  - 3 часа 30 мин. Узнать свои результаты участники экзамена смогут после 13 сентября 2016 года.