Делегация факультета истории, управления и сервиса областного ГСГУ (Коломна) посетила венгерский город Дьeр. Итогом визита стало заключение договора о сотрудничестве между ГСГУ и Университетом имени Иштвана Сечении, который теперь с полным правом можно назвать европейским партнером факультета истории, управления и сервиса. Договор предусматривает возможности совместной научной работы, обмена студентами, стажировки коломенских студентов в университетском отеле в Венгрии.
В рамках визита состоялись встречи коломенских педагогов с ректором университета имени Иштвана Сечени профессором Петером Фёльдеши и проректором по международным связям проф. Ласло Комлоши, а также руководством факультета, руководителями департаментов туризма и социальных наук.
Российская сторона провела презентацию «Вестника» коломенского университета, в котором были опубликованы материалы круглого стола «Россия и Венгрия: история взаимодействия и сотрудничества», проходившего в Коломне в мае этого года.
Наряду с этим представители российской делегации приняли участие в конференции, посвященной проблемам социально-гуманитарного знания. Отдельная секция затрагивала вопросы истории российско-венгерских отношений, проблемам преподавания этой тематики в школьном курсе.

Визит коломенской делегации вызвал исключительный интерес со стороны венгерских преподавателей и студентов, который позволяет рассчитывать на перспективное и плодотворное сотрудничество университетов.