24 ноября 2016 года в средней школе № 30 города Балашихи Московской области (ул. Лётная, дом 7) состоится торжественная церемония награждения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья именными стипендиями Губернатора Московской области. Начало церемонии в 12.00.

В церемонии примут участие 300 детей и подростков, обучающихся в общеобразовательных, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования. Юных лауреатов поздравит первый заместитель министра образования Московской области Н.Н. Пантюхина.

Именные стипендии Губернатора Московской области для детей с ограниченными возможностями здоровья вручаются ежегодно с 2008 года, размер стипендии с 2012 года составляет 50 тысяч рублей в год. Стипендия присуждается обучающимся и воспитанникам, успешно освоившим учебные программы и принимавшим активное участие в мероприятиях в сфере образования. Достижения подтверждаются похвальными листами, грамотами победителей российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, дипломами победителей и призеров российских, областных, районных конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований, творческих фестивалей, выставок.

Среди стипендиатов этого года — воспитанники Истринской школы-интерната, победители и призёры IV Всероссийской летней Спартакиады в Саранске и первенства России по дзюдо (по спорту глухих) в Тюмени Макеева Екатерина, Шапетько Кирилл, Лукичев Алексей, Комолов Владислав, Мусаев Вюсалом; а также победитель Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в Омске Коробкова Марина из Балашихи.