Подведены итоги конкурсного отбора организаций проф. образования Московской области на присвоение статуса  Региональных центров компетенций. Региональные центры компетенций – это образовательные организации,  обеспечивающие подготовку кадров по наиболее востребованным и перспективным специальностям и рабочим профессиям ТОП-50 в соответствии с международными стандартами и передовыми технологиями, а так же центры подготовки  команды Московской области к участию в чемпионатах Ворлдскиллс.

Региональная конкурсная комиссия с участием представителей Московского областного союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты Московской области определила 6 победителей конкурса в следующих областях подготовки кадров:

Искусство, дизайн и сфера услуг - Колледж «Подмосковье»;
Автоматизация, радиотехника и электроника – Университет «Дубна»;
Машиностроение, управление сложными техническими системами, обработка материалов – Раменский колледж;
Строительные технологии – Межрегиональный центр компетенций  - Техникум имени С.П. Королева;
Обслуживание транспорта и логистика – Щелковский колледж;

Информационные и коммуникационные технологии – Красногорский колледж.