Восемьдесят десятиклассников со всей Московской области примут участие в IX региональных сезонных сборах "Малая Академия Подмосковья". Сборы продлятся с 12 по 16 ноября.
Организаторами сборов являются ГБОУ ВО МО "Академия социального управления", областные ассоциации учителей физики и математики, биологии и химии, Ассоциация "Учителя Подмосковья".  Образовательная программа сборов состоит из предметных и проектных модулей. Десятиклассников ждут учебные занятия по математике, физике, информатике, биологии и химии, встречи с представителями предприятий (Яндекс, Ростелеком),  разработка командных проектов под руководством студентов-консультантов из МФТИ.  Региональный проект сезонных сборов «Малая Академия Подмосковья» стал победителем федерального конкурса в 2016 году и реализуется при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства Московской области.