«Лучший по профессии» в сфере образования  в 2016 году

Торжественная церемония вручения дипломов 20-ти лауреатам премии Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2016 году состоится 27 декабря 2016 года в конференц-зале Дома Правительства Московской области. Начало церемонии в 14.00.

Премия Губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования вручается в Московской области второй год по 20  номинациям. Размер премии составляет 300 000 рублей. Премией награждаются: лучший руководитель дошкольной образовательной организации, лучший воспитатель дошкольной образовательной организации, лучший музыкальный руководитель дошкольной образовательной организации, лучший инструктор по физической культуре дошкольной образовательной организации, лучший руководитель общеобразовательной организации, лучший заместитель руководителя общеобразовательной организации, лучший социальный педагог образовательной организации, лучший педагог-психолог образовательной организации, лучший педагог, работающий с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, лучший руководитель образовательной организации дополнительного образования, лучший педагог образовательной организации дополнительного образования, лучший руководитель профессиональной образовательной организации, лучший заместитель руководителя профессиональной образовательной организации, лучший мастер производственного обучения, лучший преподаватель профессиональной образовательной организации, лучший руководитель образовательной организации высшего образования, лучший преподаватель образовательной организации высшего образования, лучший педагог-библиотекарь образовательной организации, лучший педагог-организатор образовательной организации, лучший воспитатель образовательной организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На рассмотрение Региональной Конкурсной комиссии были представлены документы 352 работников системы образования Московской области.

Комиссию возглавляет депутат Государственной Думы РФ, Президент Ассоциации «Учителя Подмосковья» Л.Н. Антонова, в составе комиссии — председатель Комитета по вопросам образования и науки Московской областной Думы Лазутина Л.Е., председатель Московской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Сотников М.Н., главный редактор «Учительской газеты» Положевец П.Г., член общественной палаты Московской области лётчик-космонавт РФ
Сураев М.В., президент Торгово-промышленной палаты Московской области
Куимов И.Е. Комиссия оценивала достижения соискателей в профессиональной деятельности, в том числе инновационной, способствующей развитию системы образования в Московской области. Учитывалось участие в профессиональных объединениях и ассоциациях педагогов и работа по распространению своего опыта. Среди победителей конкурса — представители 10 муниципальных образований и 7-ми государственных образовательных организаций.

В этот же день состоится награждение победителей в конкурсах «Лучшие школы», «Лучшие детские сады», «Лучший колледж», победителей конкурсов на статус региональной инновационной площадки общеобразовательных организаций, детских садов, организаций дополнительного образования детей.