27 октября Министерство образования Московской области проводит Межрегиональный форум для специалистов в сфере семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей. Форум состоится в конгресс-центре Измайлово.

В мероприятии примут участие представители Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, фонда «Старшие братья, старшие сестры», служб сопровождения замещающих семей Московской области, органов опеки и попечительства Московской области. На Форум приглашены представители из всех субъектов Центрального федерального округа Российской Федерации в сфере опеки и попечительства и сопровождения замещающих семей.

Будут рассмотрены вопросы организации работы служб сопровождения замещающих семей, развитие служб сопровождения в регионах, актуальные вопросы профессиональной помощи замещающим семьям.

В рамках форума состоится выставка служб сопровождения Московской области и определена лучшая выставочная площадка, а также подведены итоги конкурса служб сопровождения Московской области.