9 февраля Московская область приняла участие во всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

Акция прошла в лицее №6 имени А.С. Пушкина в Одинцово. Вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку написали Захарова Марина Борисовна, министр образования Московской области, Лазутина Лариса Евгеньевна, Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, Екатерина Петровна Юшева, чемпионка мира и Европы по фехтованию, Санатовская Лариса Анатольевна, исполнительный директор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

Родители выпускников из 12 школ Одинцова поменялись местами со своими детьми и прошли всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за экзамен, приняли участие в регистрационных процедурах, посмотрели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Помимо родителей, возможностью сдать экзамен в этот день воспользовались и представители областных СМИ.

По завершению экзамена все участники акции были приглашены на круглый стол, на котором поделились своими ощущениями от экзамена.
Участники пробного ЕГЭ успешно справились с испытанием - преодолели минимальный пороговый балл.