В областном МГОУ проходит отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории Московской области в 2016-2017 году по компетенции «Дизайн Интерьера».

За выход в финал Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» соревнуются студенты из четырех городов Подмосковья.

Конкурсное задание включает в себя создание интерьера в стиле ориентированном на определенного потребителя – известной личности, засекреченной по условиям конкурса.

Участие в Чемпионатах WorldSkills очень перспективно для молодых людей, ведь оно напрямую влияет на будущую карьеру, способствует профессиональной ориентации, расширяет творческие границы участников. Таким образом, можно считать WorldSkills – это прекрасный стартовый трамплин для успешного профессионального будущего.