Открытие II Международного Фестиваля науки

В Государственном образовательном учреждении высшего образования Московской области – Московском государственном областном университете  состоялась торжественная церемония открытия II Международного Фестиваля науки. С 16–27 февраля  на площадках Университета будут проведены десятки научных симпозиумов, дискуссий, интернет-вебинаров, конференций, круглых-столов, открытых лекций известных ученых мира, мастер-классов,   научно-экспертных сессий. Целью Фестиваля является популяризация лучших достижений отечественной науки, ученых Университета, результатов их научных исследований и разработок, выполненных в 2016 году, привлечение талантливой молодежи к научному творчеству.

В ходе Торжественной церемонии открытия был организован прямой телемост с расположенными в Московской области научно-образовательными площадками Университета. С приветственными словами к участникам и гостям Фестиваля обратились:  Президент Международной академии наук Вальтер Кофлер (Инсбрук, Австрия) и профессор Университета Осака Сангё (Осака, Япония) Икуджиро Вакаи.

Кульминацией церемонии, явилось вручение ведущим ученым университета почетных дипломов«За верность науке». Каждый из номинантов – целая эпоха в научной жизни Университета: Вера Николаевна Аношкина, Алексей Андреевич Дмитриев, Татьяна Ивановна Шульга, Александр Владимирович Желтенков, Юрий Миранович Антонян, Максим Григорьевич Корецкий, Олег Владимирович Волобуев, Александр Петрович Василевич, Василий Дмитриевич Ившин, Давид Александрович Арешидзе, Анатолий Львович Бугримов, Владислав Анатольевич Песоцкий, Юлия Ивановна Мезенцева, Борис Романович Голощапов. Это ученые, чьи имена уже вписаны красной строкой в книгу научных достижений Московской области и России.

Получили свои заслуженные награды и молодые исследователи – победители и лауреаты Конкурса научно-исследовательских работ талантливых студентов, магистрантов и аспирантов. Именно в этой преемственности, конструктивном взаимодействии молодежи и титулованных ученых заключается залог успешного развития нашего Университета.

Желаем участникам и гостям II Международного фестиваля науки в МГОУ, творческого долголетия,  интересных и плодотворных научных дискуссий и новых прорывных инновационных идей, которые внесут вклад в развитие отечественной науки и Московского государственного областного университета!