Открытие областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии»
26 октября 2016 года в 12.00  в г. Реутов, ул. Победы,6 («Молодежный культурно-досуговый центр») состоится Торжественное открытие областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии».
История Фестиваля насчитывает более 20 лет. Начинался он с конкурсов художественной направленности, а сейчас включает в себя 45 мероприятий художественной и научно-технической направленности: вокал, театр, театр кукол, театр моды, народные инструменты, фольклор, хоровое пение,  духовая музыка, хореография, прикладное и художественное творчество,  судомоделирование, медиатворчество, ракетомоделирование - и год от года число конкурсов растет.
Фестиваль «Юные таланты Московии» является одним из самых массовых и популярных конкурсных мероприятий в деятельности системы дополнительного образования Московской области. Его популярность значительно возросла, сегодня в нем участвует более 45 тысяч обучающихся.
Первым этапом для творческих коллективов и индивидуальных  исполнителей становятся конкурсы в муниципальных районах и городских округах Московской области. Затем идет областной этап. Победители областного Фестиваля участвуют во всероссийских и международных конкурсах.
По итогам областного этапа Фестиваля  обучающиеся могут быть выдвинуты на присуждение премии по направлению «Государственная  поддержка талантливой молодежи» (победители) и именной стипендии Губернатора Московской области для детей и подростков, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства и спорта (победители и призеры).