«Педагогический дебют-2016»
Второй областной конкурс «Педагогический дебют-2016» проходит в государственном гуманитарно-технологическом университете (г. Орехово-Зуево). Конкурс проводится для школьных учителей, стаж которых не превышает трёх лет.
В областном конкурсе принимают участие победители муниципального этапа конкурса.
В этом году в конкурсе принимают участие 51 молодой учитель (среди них 6 мужчин и 45 женщин).
В рамках конкурса, участники представляют презентацию опыта работы, проводят учебное занятие, готовят публичное выступление. Кроме того, молодых подмосковных учителей ждут мастер-классы лучших учителей Московской области, — победителей и лауреатов Всероссийских и областных конкурсов профессионального мастерства.
Итоги конкурса будут подведены 1 декабря в рамках Форума молодых педагогов Московской области. В рамках Форума состоится встреча министра образования Московской области Марины Борисовны Захаровой с молодыми учителями Московской области.