По сложившейся традиции 5 октября были объявлены результаты третьего ежегодного областного конкурса на звание лучшего учителя-предметника (17 номинаций) и лучшего учителя начальных классов.

18 победителей представляют 13 муниципальных образований Московской области. Больше всего победителей из Электростали — 3, по два победителя в Коломне, Королёве, Протвино.

Конкурс проходит по инициативе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с 2014 года. Итоги подводятся в праздник День учителя, размер премии каждого победителя составляет 300 тыс. рублей. За три года победителями стали 54 педагога.

Территориями-лидерами по числу победителей конкурса являются:

Мытищи – 5 учителей-победителей,

Дмитровский район и Электросталь — по 4 победителя,

Подольск, Королёв, Протвино, Коломна, Ступинский, Сергиево-Посадский районы — по 3 победителя.

Список победителей 2016 года размещён на официальном сайте Министерства образования Московской области, также информация о лучших учителях Московской области размещается на портале лучших педагогических практик Подмосковья momos.ru.

Список победителей