Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017 в ГГТУ
ГГТУ много лет готовит высококвалифицированные кадры для системы образования Московской области и обеспечивает научно-методическое сопровождение модернизации дошкольного образования региона.
Вуз - площадка для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2017 в том числе по компетенции «Дошкольное воспитание».
Участники соревнований - будущие воспитатели, выполняют задания и показывают владение приемами обучения разным техникам: декоративная роспись, пластилинография, робототехника. Провели утреннюю гимнастику и показали кукольное представление для «дошкольников» - волонтеров ГГТУ.
В чемпионате по компетенции «Дошкольное воспитание» участвуют 2 студентки колледжей ГГТУ, занявшие в отборочном туре 2 и 3 место.

Уже завтра на церемонии закрытия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Московской области – 2017 в г. Реутов будут названы имена победителей.