Делегация Московской области принимает участие во Всероссийской встрече с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году, которая состоится в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора (г. Москва, ул. Садовая-Сухаревская. 16, 5 этаж., начало в 11-00).

Мероприятие проводится по инициативе и при участии руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова.

Московскую область представляют министр образования Московской области М.Б. Захарова, а также родители будущих выпускников школ Королёва, Одинцова, Жуковского, Мытищ, Наро-Фоминского района. В составе подмосковной делегации —  композитор М.И. Дунаевский, старшая дочь которого сдала ЕГЭ в прошлом году, а младшая готовится к сдаче экзамена.

Участники мероприятия ответят на вопросы родителей и журналистов, касающейся организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9, содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9, особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья, минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

Аккредитация СМИ по электронной почте: press@obrnadzor.gov.ru до 17:00 14 февраля 2017 г. Телефон для справок +7 (495) 608-61-77.