9 февраля 2017 года Московская область присоединится к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Начало в 13.00.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен, принять участие в регистрационных процедурах, посмотреть, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

Это поможет родителям школьников лучше разобраться в процедуре экзамена и подготовить детей к сдаче ЕГЭ.

Акция пройдет в Одинцовском лицее № 6 имени А.С. Пушкина (ул. Ново-Спортивная, д.14).

В этот день вместе с родителями ЕГЭ по русскому языку напишут Захарова Марина Борисовна, министр образования Московской области, Лазутина Лариса Евгеньевна, Первый заместитель Председателя Московской областной Думы, Нагейкина Светлана Вячеславовна, олимпийская чемпионка 1988 года, Санатовская Лариса Анатольевна, исполнительный директор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

Представителям СМИ, желающим принять участие в экзамене, просьба сообщить до 18.00. 7 февраля по almobr@yandex.ru

Аккредитация СМИ для освещения мероприятия — Алексей Ващук, 89251991642