Семинар на тему: «Организация и проведение образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях Московской области»
           31 октября в Сергиево-Посадском социально-экономическом техникуме состоялся семинар на тему: «Организация и проведение образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях Московской области».
       В работе семинара участвовали более 70 человек - представителей профессиональных образовательных организаций Московской области.
В рамках семинара обсуждались вопросы разработки адаптированных образовательных программ, правового регулирования лицензирования и государственной аккредитации адаптированных образовательных программ.
В октябре рабочими группами, утвержденными приказом министра образования Московской области, завершена разработка адаптированных образовательных программ по профессиям «Парикмахер», «Повар – кондитер», «Мастер цифровой обработки информации» и специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт», «Программирование в компьютерных системах», определены этапы дальнейшей работы.

Также, в рамках работы семинара были проведены мастер - классы, где участники имели возможность обменяться мнениями по рассматриваемым вопросам.