В ГГТУ проходит областная конференция "Система внедрения профессиональных стандартов. Развитие независимой оценки квалификации". Организаторами конференции выступили Министерство социального развития Московской области, Министерство образования Московской области, Московский областной учебный центр, Государственный гуманитарно-технологический университет.

В работе конференции принимают участие более 200 представителей организаций социальной сферы: руководители образовательных организаций профессионального образования, руководители организаций здравоохранения и социальной защиты Московской области, специалисты, курирующие кадровые вопросы.

В начале встречи с вступительным словом выступила ректор ГГТУ Юсупова Надия Геннадиевна. Заместитель министра социального развития Московской области Белялова Галия Абдулхаметовна рассказала о работе Правительства Московской области по внедрению профессиональных стандартов. Интересную информацию об отраслевых особенностях профессиональных стандартов предоставил руководитель Центра профессионального образования ФГАУ "Федеральный институт развития образования" Блинов Владимир Игоревич.