Собрание Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья»

Ежегодное торжественное собрание Ассоциации педагогов Московской области «Учителя Подмосковья» состоится 28 декабря 2016 года в п. Православном культурно-просветительском центре «Усово-Спасское» (Одинцовский р-он, Рублево-Успенское шоссе, с. Усово, д.101).

В собрании принимают участие министр образования Московской области М.Б. Захарова, Президент Ассоциации «Учителя Подмосковья», депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лидии Николаевны Антонова, руководители муниципальных органов управления образованием, актив общественных ассоциаций педагогов Московской области.

Будут подведены итоги деятельности Ассоциации в 2016 году. Начало мероприятия — 14.00.

Ассоциация «Учителя Подмосковья» объединяет 27 предметных ассоциаций, в которых состоят 3 292 педагога.

Ассоциация активно внедряет инновационные модели деятельности. В предметных неделях ассоциаций педагогов, конференциях и семинарах приняли участие более 2,5 тысяч педагогов.

Более 300 экспертов от ассоциации работали экспертами конкурсов на получение профессионально-педагогических премий Губернатора Московской области

Партнерское взаимодействие Ассоциации сложилось с Министерством образования Московской, с заинтересованными организациями и учреждениями федерального уровня, представителями муниципальных структур власти, с педагогической и родительской общественностью

Проект Ассоциации «Малая Академия Подмосковья» в этом году получил грант Правительства Российской Федерации. В ноябре 2016 года Ассоциация провела Международную научно-практическую конференцию по распространению модели сезонных сборов «Малая Академия Подмосковья», в которой принимали участие представители 15 субъектов РФ.