Стажировка в Польше прошла успешно!
Делегация ГГТУ (г. Орехово-Зуево) в составе студентов исторического и филологического факультетов в рамках программы международной академической мобильности побывала в Университете им. Казимира Великого (Республика Польша). Группа студентов проходила стажировку в языковой школе, а сотрудники ГГТУ работали над проектами взаимодействия вузов.

Студенты посещали ежедневные занятия по польскому языку, практиковались в городе, побывали на экскурсиях по старинным городам Быдгощ и Торунь, участвовали в сити-гейм (увлекательный городской квест, который позволил ребятам познакомиться с историей и достопримечательностями Быдгоща, а также научиться находить дорогу в любом городе Польши).

0 дней зарубежной стажировки стали важным событием, позволившим участникам не только освоить азы польского языка и познакомиться с достопримечательностями древних европейских городов, но и приблизиться к более точному пониманию истории и культуры Польши. Такие мероприятия играют важную роль в расширении международного сотрудничества между двумя вузами.