Больше трети участников двухдневного форума «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» представляют Московскую область. Форум собрал  100 студентов, сдавших в2014-2016 годах единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов. Четыре представителя Подмосковья получили 100-баллов по двум предметам. Наши земляки учатся в самых престижных вузах страны: 13 в МГУ им. М.В.Ломоносова, 5 — в Национальном исследовательском строительном университете, 4 — в Российском государственном экономическом университете имени Г.В. Плеханова, есть наши стобалльники в МГИМО, Московском государственном областном университете и других вузах. Сегодня наши подмосковные ребята встречаются с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко, министром образования и науки России Ольгой Васильевой, помощником Президента РФ Андреем Фурсенко.