Cотрудники Ресурсного Центра педагогического образования Московской области провели на базе лаборатории педагогического мастерства (ГГТУ) областной обучающий семинар «Использование электронной системы опроса и тестирования ActivExpression».

Участниками семинара стали студенты педагогических специальностей организаций среднего профессионального образования Московской области из городов Серпухов, Зарайск, Ногинск, Истра и Орехово-Зуево.

Все они готовятся к участию в отборочном чемпионате «Молодые профессионалы – 2017» (WorldSkills Russia) по компетенции «Преподавание в младших классах».

В рамках семинара участники познакомились с особенностями работы электронной системы опроса и тестирования ActivExpression, ее использованием в работе со школьниками, а также сами попробовали создать задание для проведения контроля знаний школьников с разными типами вопросов с использованием электронной системы ActivExpression.

Полученные в ходе семинара знания и навыки пригодятся студентам не только при выполнении заданий чемпионата «Молодые профессионалы», но и в их дальнейшей практической деятельности.