В ГГТУ завершился областной конкурс «Шаг в профессию»
В ГГТУ Орехово-Зуево прошел областной конкурс «Шаг в профессию» для студентов педагогических специальностей. Участие в нем принимали будущие педагоги из трех университетов Московской области (ГГТУ, МГОУ, ГСГУ), а также из колледжей Орехово-Зуева, Истры, Серпухова и Ногинска.
Участников пробовали свои силы в конкурсных испытаниях, а также конкурсантов ждал сюрприз от организаторов – квест «Алиса в стране чудес».
Участники проходили испытания в трех конкурсных группах. Все конкурсанты получили памятные подарки. Победителями стали:
1 конкурсная группа (студенты педагогических специальностей, обучающиеся по программам среднего профессионального образования):
1 место - Крахмалёва Анастасия  Петровна, Губернский профессиональный колледж;
2 место -  Чеснокова Алена Евгеньевна, Гуманитарно-педагогический колледж ГГТУ;
3 место - Разваляева Алена Викторовна, Истринский профессиональный колледж ГГТУ.

2 конкурсная группа (студенты, обучающиеся по программам высшего образования профиля «Дошкольное образование»):
1 место - Зинякова Раиса Ивановна, Государственный социально-гуманитарный университет;
2 место - Гальченко Ольга Андреевна, Государственный гуманитарно-технологический университет;
 3 место - Мироненко Полина Александровна, Государственный гуманитарно-технологический университет.

3 конкурсная группа (студенты, обучающиеся по программам высшего образования направления подготовки «Педагогическое образование» любого профиля, кроме профиля «Дошкольное образование»):
1 место - Нуриев Эльнур Эльшадович, Государственный гуманитарно-технологический университет;
2 место - Тропина Елена Александровна, Государственный гуманитарно-технологический университет;
3 место - Закарян Давид Анатольевич, Государственный социально-гуманитарный университет;
                - Краснов Евгений Михайлович       , Государственный гуманитарно-технологический университет
Конкурс стал не столько соревнованием, сколько площадкой для обмена педагогическим опытом, креативными идеями и интересными методическими разработками.