В Колледже «Подмосковье» стартовал отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Поварское дело», «Выпечка хлебобулочных изделий»

28 сентября на базе Колледжа «Подмосковье» (Солнечногорский район, пос. Лошки) стартовал отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в 2016-2017 учебном году по компетенциям «Поварское дело», «Выпечка хлебобулочных изделий».

Соревнования продлятся два дня. За это время участникам предстоит продемонстрировать свои умения и навыки, выполняя разные модули конкурсных заданий.

К примеру, поварам необходимо будет приготовить холодные закуски, горячие блюда из рыбы и мяса, десерты. Особое внимание уделяется подаче блюд.

В рамках конкурсного задания по выпечке хлебобулочных изделий участникам предстоит выполнить несколько модулей: плетение из теста, изготовление нескольких видов хлеба и главное - подача готовых хлебобулочных изделий в особом стиле.

Победители отборочных этапов примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в 2017 году.