28 сентября на базе Колледжа «Подмосковье» (Солнечногорский район, пос. Лошки) стартовал отборочный этап Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в 2016-2017 учебном году по компетенциям «Поварское дело», «Выпечка хлебобулочных изделий».

Соревнования продлятся два дня. За это время участникам предстоит продемонстрировать свои умения и навыки, выполняя разные модули конкурсных заданий.

К примеру, поварам необходимо будет приготовить холодные закуски, горячие блюда из рыбы и мяса, десерты. Особое внимание уделяется подаче блюд.

В рамках конкурсного задания по выпечке хлебобулочных изделий участникам предстоит выполнить несколько модулей: плетение из теста, изготовление нескольких видов хлеба и главное - подача готовых хлебобулочных изделий в особом стиле.

Победители отборочных этапов примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в 2017 году.