В Сергиевом Посаде стартовали отборочные соревнования Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

24 октября в Сергиево-Посадском колледже стартовали соревнования отборочного этапа Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Соревнования проходят по пяти компетенциям строительного профиля: «сухое строительство и штукатурные работы», «малярные и декоративные работы», «облицовка плиткой», «плотницкое дело», «столярное дело». В конкурсной программе принимают участие 35 студентов из 15 учреждений профессионального образования Московской области.

Задания для отборочного этапа составлены на основе заданий финала Национального чемпионата, который проходил в мае 2016 года в Московской области в Крокус Экспо.

В компетенции «Столярное дело» участникам предстоит за два дня изготовить оконную трапецевидную раму.

В компетенции «Плотницкое дело» участники изготавливают элемент парковой беседки.

В компетенции «Облицовка плиткой» участникам предстоит выложить два панно из плитки: «Русская красавица», пол с надписью «2016».

В компетенции «Малярные и декоративные работы» участники будут декорировать интерьер помещения обоями и декоративными материалами, а также оформить фасад здания с арочной дверью. Для фристайла задание «Православная Россия».

В компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» участники должны собрать конструкцию из гипсокартона с элементами декора в отделке: полки, ниши, круглые окна. Тема для фристайла «Архитектура».

Соревнования продлятся 2 дня. Победители будут объявлены 25 октября.