Вручение первых жилищных сертификатов учителям в рамках социальной ипотеки состоится 25 октября в Министерстве образования Московской области.

Свидетельства о праве на получение жилищной субсидии получат семь учителей. Подпрограмма «Социальная ипотека» является уникальной системой льготного жилищного кредитования, которая рассчитана на привлечение и закрепление в регионе лучших специалистов. Участвовать в программе могут учителя начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка.На сегодняшний день подано в Министерство образования Московской области:16 заявок от учителей Москвы, Архангельской, Брянской, Владимирской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской, Тамбовской областей, а также Республики Башкортостан, Дагестан, Калмыкия и Татарстан.