Сегодня Министерством образования Московской области впервые были проведены соревнования по биатлону, в которых приняли участие 40 воспитанников из 8 образовательных организаций для детей-сирот, а также члены Совета выпускников детских домов Московской области.
Соревнования проводились на базе подмосковного детского дома «Мытищинская школа музыкального воспитания».
Победителями стали:
1 место - команда «Лира» «Мытищинской школы музыкального воспитания» с наилучшим результатом попадания в мишень 179 баллов из 200 возможных и лучшим временем прохождения дистанции – 12 минут 24 секунды;
2 место – команда «Непоседы» подмосковного детского дома «Непоседы»;
3 место – команда «Вдохновение» подмосковного детского дома «Вдохновение».
В отдельном заезде соревновались команда членов Совета выпускников  и команда педагогов «Мытищинской школы музыкального воспитания», дистанцию которого ребята из Совета преодолели за 14 минут с результатом попадания в мишень 193 балла из 200. Выпускники также были награждены медалями и кубком первенства.
Специальным гостем и отдельным сюрпризом для всех участников соревнований стал приезд Дмитрия Губерниева (российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ», главный редактор Объединённой дирекции спортивных телеканалов ВГТРК). Вместе с воспитанниками «Мытищинской школы музыкального воспитания» исполнил музыкальную композицию.
Все ребята, принимавшие участие в соревнованиях, получили сертификаты на посещение аквапарка. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами и медалями за 1, 2 и 3 место. Остальные участники соревнований получили грамоты и медали участников.

Поздравляем победителей соревнований по биатлону и желаем дальнейших спортивных успехов!