Золото Всемирной Универсиады завоевал студент ГСГУ (Коломна)

Студент факультета физической культуры и спорта Государственного социально-гуманитарного университета Кирилл Голубев пополнил копилку российских побед на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде золотой медалью.

Конькобежец Кирилл Голубев, воспитанник призёра Олимпийских игр и выпускника коломенского университета Дмитрия Дорофеева, показал лучшие результаты на дистанции в 1500 метров.

Сборная России на зимней Универсиаде, которая проходила с 28 января по 8 февраля в казахстанской Алма-Ате, была представлена самой многочисленной делегацией – более 300 человек.

Студенческую сборную команду по конькам и шорт-треку, куда  вошли спортсмены из разных городов  и регионов России: Москвы, Подмосковья, Челябинска, Костромы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и др. – возглавил преподаватель ГСГУ, мастер спорта международного класса Максим Викторович Баканов. В составе сборной выступали четверо студентов факультета физической культуры и спорта коломенского вуза: Кирилл Голубев, Александр Коваль, Руслан Рафиков и Анна Сельдемирова. На счету российских конькобежцев и шорт-тревиков восемь медалей: 4  золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых. В командном зачёте наши конькобежцы заняли второе место, уступив только спортсменам из республики Кореи.

По итогам выступления студенческая сборная России стала победителем в общекомандном медальном зачёте. Из 71 российской медали 29 золотых, 27 серебряных, 15 бронзовых. Это рекордный результат для сборной России за всю историю проведения Всемирных зимних Универсиад.