Делегация из Республики Зимбабве в ГГТУ
Поддерживая инициативу Министерства образования Московской области и Торгово-промышленной палаты Московской области развития сотрудничества в сфере образования между Московской областью и Республикой Зимбабве в ГГТУ (г.Орехово-Зуево) встречали делегацию из Республики Зимбабве. В составе делегации были представители сферы IT-технологий, менеджеры по связям с общественностью и социальным проектам.

В ходе визита почетным гостям была организована экскурсия по территории кампуса ГГТУ в Орехово-Зуево. Делегация осмотрела учебные корпуса, аудитории и лаборатории университета.

Посещение самого крупного университетского музея Московской области - зоологического музея ГГТУ оставило яркие впечатления у членов делегации. В ходе экскурсии гостям были представлены уникальные экспонаты, собранные со всех регионов России и бывшего СССР.

Особой частью программы визита стало посещение делегацией Агро-биостанции, на базе которой работает лаборатория фармацевтического факультета ГГТУ. Гости выразили восхищение разнообразием видов растений, которые выращивают будущие фармацевты. Они детально расспрашивали о свойствах каждого из видов растений и даже собрали для себя небольшую коллекцию трав.

Представители Республики Зимбабве посетили студенческие общежития, осмотрели жилые комнаты, помещения для приготовления пищи, для отдыха и занятия спортом.

В учебном корпусе № 1 гостям представили самые современные Центры и лаборатории университета. Московский областной центр дошкольного образования впечатлил своей материальной базой, игровым оборудованием, реализуемыми программами и достижениями.

В новой логопедической и релаксационно - консультативной лаборатории членам делегации были продемонстрированы технологии работы лаборатории и предоставлена возможность некоторые методики релаксации испытать на себе. Гости остались довольны эффектом.

Ключевым моментом визита стала встреча представителей делегации с руководством университета, на которой обсуждались возможные перспективы и пути взаимодействия в сфере науки, образования и социальных проектов.

Визит в ГГТУ делегации из Зимбабве – это начало взаимовыгодного сотрудничества, реализация которого будет способствовать укреплению российско-африканских деловых связей в Московской области.