1 марта состоялась Московская областная конференция «Информационная безопасность, тенденции и перспективы», в которой приняли участие заместители руководителей высших образовательных учреждений, подведомственных Министерству образования Московской области. Организатор мероприятия - отдел мобилизационной подготовки и защиты информации Министерства образования Московской области.

Основная задача конференции - построение системы защиты персональных данных в образовательной организации, соответствие ее современным реалиям, защита информации ограниченного доступа от несанкционированного доступа к ней на объектах информатизации и пр.

В работе конференции приняли участие сотрудники Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, эксперты Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Особый интерес вызвали доклады представителей фирм и компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения для защиты информации, а также созданием различных технических устройств, противодействующих незаконному получению информации.

На презентационных стендах конференции была представлена продукция компаний ООО «Код Безопасности», «Лаборатории Касперского», ООО «Центр безопасности информации «МАСКОМ», Центра контрольно-измерительных приборов ФГУП «НПП «Гамма» и др.