В июне в Каминном зале Дома экономиста (г. Москва) в рамках работы Всероссийского форума «Политэкономия: формулируем предмет исследования», состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление — 2014».

Конкурс организован Вольным экономическим обществом России совместно с Международной Академией менеджмента при участии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и поддержке Издательского дома «Экономическая газета» с целью проведения независимой оценки качества экономического образования в стране и выявления лучших кафедр и образовательных программ в сфере подготовки специалистов по направлениям: «Экономика и управление».

Конкурс имеет успешную историю, организуется ежегодно на протяжении последних 8 лет и позволяет оценить уровень работы экономических кафедр, определить проблемы и направления для дальнейшего совершенствования деятельности институтов высшей школы.

В конкурсе приняли участие 94 кафедры, из которых победителями были признаны 23 кафедры различных вузов из 15 субъектов Российской Федерации.

Победителями Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление — 2014» от Московской области стали кафедра экономики, управления и бизнеса ГОУ ВО МО «Московский государственный областной гуманитарный институт» и кафедра «Управление организацией» ГОУ ВПО Московского государственного областного университета.