Студенты ГГТУ – участники "Гонки ГТО "Путь Единства"!

В конце октября спортивная  команда студентов университета под руководством заведующего кафедрой физического воспитания Воронина Д.М, приняла активное участие в спортивно-патриотическом марафоне «Гонка ГТО «Путь Единства», который прошёл в городе Одинцово на территории спортивного парка отдыха имени Героя Росиии Ларисы Лазутиной.
Марафон, посвящённый Дню народного единства, стал одним из самых масштабных спортивных мероприятий 2015 года в Московской области. Соревнование проводилось при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Московской городской Думы, администрации Одинцовского муниципального района Московской области.
Открыл мероприятие губернатор Московской области Воробьев А.Ю. “Я хочу пожелать вам удачного забега, успешного финиша, а самое главное, чтобы этот день запомнился вам тем, что вы нашли здесь новые знакомства и приобщились к здоровому образу жизни, - сказал губернатор Московской области, обращаясь к участникам соревнований.

В мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, также приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, советская и российская лыжница, многократная Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Лариса Лазутина, глава Одинцовского района Андрей Иванов, представители органов государственной власти, известные спортсмены, а также студенты высших учебных заведений из Москвы, Московской области и других регионов России.
На старт вышло более 1 300 человек и около 100 команд. Участникам соревнований была  представлена дистанция протяженностью 6,2 км, которая включает 21 препятствие. Проход трассы будет идти в зачёт сдачи дисциплин норматива “Готов к труду и обороне”. Участники гонки, показавшие лучший результат, войдут в состав сборной России, которая представит страну на международной гонке с препятствиями.

Команда ГГТУ в составе 9 человек отлично проявила себя на всех участках дистанции, преодолев Гонку и все ее препятствия за 1 час 17 минут. Благодарим Правительство Московской области и лично Воробьёва А.Ю. за отличную организацию социально значимого  мероприятия.