МГОГИ – территория науки и творчества

Педагогический факультет Московского государственного областного гуманитарного института (г. Орехово-Зуево), лаборатория «Перспективная начальная школа» и учителя начальных классов образовательных учреждений Подмосковья уже не впервые совместно организуют работу по популяризации научно-исследовательской деятельности среди самых юных школьников.

В рамках годового плана мероприятий по этому направлению традиционно представлены: работа научных кружков и клубов по интересам; предметные олимпиады; декады наук; выступления учащихся в школьных, городских и зональных научно-практических конференциях школьников, творческих конкурсах, фестивалях науки. Итогом работы ежегодно становятся выступления победителей Дней довузовской науки в институте. Здесь юные ученые представляют результаты своих исследований перед преподавателями и студентами педагогического факультета.

В недавно прошедшей Открытой конференции МГОГИ приняли участие победители Декады наук среди учеников начальных классов школ г.о. Орехово-Зуево.

Всех собравшихся приветствовали декан педагогического факультета МГОГИ Татьяна Геннадьевна Шейнова и руководитель лаборатории «Перспективная начальная школа» Галина Викторовна Воителева.

Затем слово предоставили юным ученым. Ребята воодушевленно, с неподдельным интересом провели презентации своих научных проектов, личные опыты и эксперименты, представили убедительные доказательства своих гипотез, поделились первыми научными открытиями.

Студенты и члены авторитетной экспертной комиссии – преподаватели педагогического факультета МГОГИ – отметили высокий научный уровень выступлений, прекрасное владение словом и творческий подход в составлении презентаций.

Все участники конференции были отмечены дипломами, а их наставники (учителя начальных классов) Благодарственными письмами за успешное руководство исследованиями учащихся.

Особо организаторы конференции поблагодарили  родителей будущих профессоров и академиков.