10 декабря Московский государственный областной университет посетила делегация представителей образовательных структур республики Башкортостан во главе с сенатором Совета Федерации, Первым заместителем председателя Комитета по образованию, науке и культуре Лилией Салаватовной Гумеровой.

Гостей встречали: Секретарь Московского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент Московского государственного областного университета Лидия Николаевна Антонова, заместитель министра образования Московской области Наталья Николаевна Пантюхина, Министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова,  ректор МГОУ Павел Николаевич Хроменков.

В ходе встречи обсуждались актуальные проблемы российского образования. Вниманию гостей были предложены презентации, посвященные передовому опыту в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, дополнительного образования, развития международного сотрудничества, а также эффективному взаимодействию педагогов в рамках Ассоциации учителей-предметников.