Гости из Китая в областном университете

В течение всей недели в Московском государственном областном университете проходили мероприятия по укреплению сотрудничества с образовательными организациями Китайской провинции Цзянсу.

Проведённые мероприятия представляют собой практическую реализацию меморандума о сотрудничестве между Министерством образования Московской области и Департаментом образования провинции Цзянсу, подписанным с российской стороны министром образования Захаровой Мариной Борисовной и с китайской стороны заместителем руководителя департамента господином Дин Сяочан в октябре 2014 г. В Перловском корпусе университета прошли переговоры с делегацией вузов города Янчжоу. Итогом встречи стало достижение договорённостей о направлении работников образовательных учреждений города Янчжоу на повышение квалификации в МГОУ, о направлении учащихся школ и студентов вузов города на летние языковые курсы МГОУ. Кроме того, китайская сторона выразила заинтересованность в приёме студентов МГОУ на летние курсы по изучению китайского языка.